Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> 4
Солнечная
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 22:33:21
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Карма 0




Сейчас очень часто стало встречаться заболевание ДЦП именно у недоношенных детей. Подскажите, поддаётся ли этот недуг лечению?
 
 Top
OlgaLeez
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 23:28:31
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Карма 0




О детском дцп и в самом деле всё чаще говорить стали. Только наша медицина не совсем эффективные методы по лечению может родителям предложить.
 
 Top
Корнелия
Отправлено: 30 Сентября, 2018 - 22:21:12
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Карма 0




Лечение детского церебрального паралича у недоношенных деток действительно имеется свои особенности. Только тут без помощи опытного специалиста уж точно не обойтись. Доктор Никонов восстанавливает недоношенных и глубоко недоношенных детей. Метод Николая Борисовича позволяет избежать развития ДЦП. Если у недоношенного ребенка поставлен диагноз ДЦП, то Николай Борисович может его восстановить и обучить родителей его методу восстановления для дальнейшей работы с ребенком дома https://klinikanikonova.ru/dtsp-...onoshennyh-detej . На сайте доктора также есть видео. В котором очень отчётливо всё изложено.
 
 Top
Марина Малинина
Отправлено: 01 Октября, 2018 - 09:38:04
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Июль 2016  
Карма 0




OlgaLeez пишет:
О детском дцп и в самом деле всё чаще говорить стали. Только наша медицина не совсем эффективные методы по лечению может родителям предложить.

Всё потому что диагноз очень сложный и требует комплексного лечения
 
 Top
Amanda
Отправлено: 09 Октября, 2018 - 14:47:37
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Май 2018  
Карма 0




А я слышала про лечение ДЦП стволовыми клетками. Кто-то в курсе, практикуется ли это в России или только за рубеж ехать? И что по суммам там, сможет ли среднестатистическая российская семья осилить?
 
 Top
Mirabella
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 11:52:39
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 0




Amanda, я в прошлом году заключила договор с московским КриоЦентром на сохранение стволовых клеток из пуповинной крови. И именно их выбрала, потому что в случае чего у них и лечиться можно будет. ДЦП в том числе лечат. Так что все это практикуется и вполне доступно.
 
 Top
Amanda
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 13:29:42
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Май 2018  
Карма 0




Mirabella пишет:
Amanda, я в прошлом году заключила договор с московским КриоЦентром на сохранение стволовых клеток из пуповинной крови. И именно их выбрала, потому что в случае чего у них и лечиться можно будет. ДЦП в том числе лечат. Так что все это практикуется и вполне доступно.

Мы тоже с мужем планируем, а у сестры моей у ребенка ДЦП, очень жалко его. И я боюсь, а вдруг что-то подобное случится и с моим. Наверное, тоже буду сохранять пуповинную кровь. Но эти стволовые клетки сыну сестры, наверное, не помогут? Не знаете, их вообще можно использовать только для ребенка или родственникам тоже могут подойти?

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2018 - 13:30:18)

 
 Top
Mirabella
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 18:05:11
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Карма 0




Amanda, мне так объясняли, что близкие родственники тоже смогут использовать стволовые клетки, но нужно проводить анализы на совместимость. А пуповинную кровь сохранять нужно, конечно, потому что донора в случае чего очень сложно найти.
 
 Top
sashas
Отправлено: 23 Декабря, 2019 - 10:28:46
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Февр. 2015  
Карма 4




Скажите, а такие дети вообще способны к обучению, по какой программе с ними заниматься?
 
 Top
Dinnka
Отправлено: 30 Сентября, 2020 - 12:44:42
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Карма 0




Я считаю, что ДЦП поддается лечению, благо сейчас множество лекарств существует. Но при таком недуге есть сопутствующие болезни, например, судороги у ребенка возникают, подробнее об этом на сайте можно почитать. Главное, проходить своевременно лечение и выполнять все рекомендации врача, не пускать на самотек заболевание, тогда ребенок будет полноценной ячейкой общества в будущем. Желаю всем детишкам здоровья.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Молодая мама »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.