Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> 3
Olessya
Отправлено: 27 Ноября, 2021 - 19:24:59
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: Март 2017  
Карма 0




Хочу отправить ребенка на лето отдыхать в детский лагерь, но боюсь. У кого какой опыт есть в этом деле? Хочется, чтобы ребенок почувствовал некоторую самостоятельность, но возникает такой вопрос, а вдруг, незнакомая обстановка окажется травмирующей?
 
 Top
Касандра
Отправлено: 28 Ноября, 2021 - 00:33:42
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Карма 0




Прошлым летом мой сын отдыхал в языковом лагере в Подмосковье https://vlagere.ru/camps/podmoskove/summer/ и ему очень понравилось. Нам очень повезло с вожатыми, ребята - супер! Дети на них просто гроздьями висли, было много позитива. Утром и днем были языковые занятия (как правило, на свежем воздухе), вечером разные мероприятия: бассейн, квесты, дискотеки, в общем активный досуг. Родители могли в любой день приехать и посмотреть как отдыхает ребенок. Питание отличное.
 
 Top
11Виолетта
Отправлено: 29 Ноября, 2021 - 15:40:56
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Карма 0




Все зависит от вашего ребенка и его возраста. Если ребенок шустрый и общительный, то ему скорее всего понравится. А если домашний тихушник - то вряд ли.
 
 Top
Марисабель
Отправлено: 05 Августа, 2023 - 13:06:55
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 223
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Ростов-на-Дону
Карма 0




Я думаю, вам нужно просто начать приучать ребенка к самостоятельности. Можно и не отправлять сразу в лагерь куда-то далеко, есть же еще лагеря при школах, дневного пребывания.
 
 Top
Странница
Отправлено: 07 Августа, 2023 - 11:08:09
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Карма 0




Да, вы подумайте над тем, что вам выше советуют. Если ребенок раньше нигде не бывал долго сам, конечно, это может быть для него сложно. А вот если найти такой лагерь городской, где ребенок сможет целый день проводить со своими сверстниками, а вечером возвращаться домой, это может быть хорошим выходом из ситуации. Могу вам посоветовать обратиться в роллерклуб "Ногам Дорогу", так как это лучший детский клуб дневного пре бывания на каникулах в СПб , на мой взгляд. Мои дети уже второй год там проводят, даже не хотят больше никуда ехать, им там весело и хорошо. Целый день могут на роликах или скейтах кататься, общаться с друзьями, участвовать в каких-то играх и соревнованиях между собой, так же там есть и прогулки на свежем воздухе и вкусное питание.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Женские темы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.